УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Так пиариться нельзя: Стець извинился за высказывание своего зама о "Миротворце"

14,3 т.
Юрий Стець

Заместитель министра информационной политики Татьяна Попова некорректно высказалась об украинских волонтерах в ситуации вокруг сайта "Миротворец".

Об этом на своей странице в Facebook написал сам глава ведомства Юрий Стець.

По его словам, он ожидал от подчиненной извинений за свои высказывания.

Читайте: Месть за "Миротворец": российские хакеры выложили в сеть данные депутатов БПП

"Таня, мы не имеем права использовать информационные волонтерские организации для собственного пиара. Это, к сожалению, произошло. Собственно, как и прикрываться в своих заявлениях журналистами. Это тоже произошло. Украинская власть, представителями которой мы с тобой есть, должна быть благодарна украинским волонтерам за их деятельность. Реагировать на их критику мы тоже должны. Но в любом случае, наши официальные заявления или просто комментарии в соцсетях, даже если нас провоцируют, не могут оскорблять граждан – патриотов Украины", – отметил он.

Кроме того, Стець подчеркнул, что заявления Поповой являются сугубо ее личной позицией.

"Итак, хочу принести извинения всем патриотам, информационным волонтерам. Всем тем, кому комментарии Татьяны Поповой показались пренебрежительными", – заявил он.

Читайте: "Их закрылись, а наши работают": Губарев обрадовался "делу Миротворца"

Как известно, украинский интернет-ресурс "Миротворец" опубликовал список работников СМИ, которые получали "аккредитацию" в так называемом министерстве информации самопровозглашенной "ДНР" для работы на оккупированном Россией Донбассе. В этой базе данных 4 068 имен.

Публикация вызвала значительный резонанс в обществе и политических кругах. Позже сотрудники "Миротворца" заявили о закрытии сайта, "принимая во внимание реакцию... антиукраински настроенных журналистов Украины во главе с заместителем министра информационной политики Украины Татьяны Поповой".

Чиновница в свою очередь призывала волонтеров "извиниться, либо они получат свое".

Читайте: Контролируйте ваш понос: Шустер "наехал" на Геращенко из-за "слива" "Миротворца"

Как сообщал "Обозреватель", Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины ГеоргийТука пообещал вернуть "Миротворец" любой ценой.