УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рыбак надеется, что на следующей неделе Рада рассмотрит назначение премьера

1,7 т.
Рыбак надеется, что на следующей неделе Рада рассмотрит назначение премьера

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак надеется, что на следующей неделе парламент рассмотрит представление Главы государства о предоставлении согласия на назначение Президентом Украины премьер-министра Украины. Об этом сообщает пресс-служба ВР.

Читайте: Яценюк потерял шанс стать премьером – регионал

В интервью телеканалу "Рада" и газете "Голос Украины" в пятницу Рыбак сообщил, что на сегодняшний день соответствующее представление Президента Украины в парламент не поступало. Вместе с тем, он выразил надежду, что на следующей пленарной неделе "мы будем рассматривать вопрос о кандидатуре премьер-министра, представление, которое внесет Президент нашего государства".

Читайте: Регионалы не поддержат премьера от оппозиции

Справочно: В соответствии с Законом Украины "О Регламенте Верховной Рады Украины" парламент рассматривает представление Главы государства о предоставлении согласия на назначение Президентом Украины премьер-министра Украины не позднее чем в пятидневный срок со дня внесения такого представления в Верховную Раду.

Напомним, 28 января премьер-министр Украины Николай Азаров ушел в отставку.

5 февраля Президент Украины Виктор Янукович поручил первому вице-премьер-министру Сергею Арбузову исполнять обязанности премьер-министра Украины.