УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские захватчики, бандеровцы-нацисты и хунта: Чуркина опять "прорвало" в Совбезе ООН. Видеофакт

133,9 т.
Украинские захватчики, бандеровцы-нацисты и хунта: Чуркина опять 'прорвало' в Совбезе ООН. Видеофакт

Постоянный представитель России при Организации Объединенных Наций Виталий Чуркин на заседании Совета безопасности ООН в пятницу, 11 декабря, в ходе выступления снова заговорил об украинской "хунте" и, конечно, традиционно упомянул нацистов и захватчиков.

Больше всего возмутило россиянина предложенное украинцами название самолета "Бандера":

"Интересно, будут ли на нем рисовать свастику?" - задал риторический вопрос Чуркин.

Также, по словам представителя России, украинские военные взяли под контроль семь населенных пунктов на линии разграничения.

"4 декабря украинская сторона самовольно, вне имеющихся договоренностей, захватила 7 населенных пунктов, которые на момент подписания Минских договоренностей находились в буферной зоне и до сих пор не контролировались ни одной из сторон", - заявил он в своем выступлении.

Чуркин не уточнил, в какие именно населенные пункты якобы вошли украинские войска, но заявил, что они "должны покинуть эти населенные пункты".

Как ранее сообщал "Обозреватель", помощник генсекретаря по правам человека Иван Шимонович сообщил о том, что в Крыму невозможно высказывать мнения, которые отличаются от тех, которые выражает власть, представляющая Российскую Федерацию.