УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Оппозиционный блок" потребовал внести в повестку Рады мир и бюджет

2,6 т.
'Оппозиционный блок' потребовал внести в повестку Рады мир и бюджет

"Оппозиционный блок" требует внести в парламентскую повестку дня вопросы установления мира и внесения изменений в государственный бюджет.

Об этом заявил народный депутат от "Оппозиционного блока" Сергей Левочкин, сообщает пресс-служба партии.

"Оппозиционный блок" настаивает, чтобы сегодня в повестке дня были два вопроса. Первый – это мир, второй – это честный бюджет. Бюджет, который представлен и проголосован, не является честным. В нем есть скрытые доходы. Украинцы эти доходы не получают", - сказал Сергей Лёвочкин.

Читайте: В Новомосковске "Оппозиционный блок" и БПП проводят тайные сессии горсовета в присутствии "титушек"

Он подчеркнул, что предложенные "Оппозиционным блоком" изменения в госбюджет предполагают передачу 10 дополнительных млрд гривен на развитие регионов, дополнительных 5,6 млрд гривен – на медицину, порядка 6 млрд – на образование, и 5 млрд на увеличение субвенции ЖКХ.

Кроме того, по словам народного депутата, "Оппозиционный блок" закладывает 62 млрд гривен на увеличение зарплат и пенсий, которые на конец года должны составить 1956 и 1526 гривен соответственно.

Читайте: Оппозиционный блок заявил о готовности всеми средствами участвовать в восстановлении Донбасса

"Сегодня нужны рабочие места и высокие зарплаты. Для этого нужен мир. Для этого нужны инвестиции. Если не будет мира, не будет инвестиций. Коалиция этим заниматься не хочет. Коалиция хочет делить портфели. Если они не перейдут к необходимой повестке дня, парламент должен быть распущен, должны пройти перевыборы, и должен быть избран новый парламент. Если правительство не хочет делать честный бюджет, значит это правительство должно быть заменено другим правительством", - отметил политик.