УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

За неделю "перемирия" на Донбассе боевики убили пять украинских военных

2,0 т.
За неделю 'перемирия' на Донбассе боевики убили пять украинских военных

За неделю, прошедшую после подписания Минского протокола о прекращении огня, потери украинских военных составляют 5 человек. Об этом говорится в сводных данных Информационно-аналитического Центра СНБО по состоянию на 12:00 12 сентября.

В частности, погибли три пограничника, 1 военный Вооруженных Сил и один представитель Национальной гвардии. Кроме этого, от тяжелых ранений, полученных еще до объявления режима прекращения огня, в госпитале умерли 3 бойца Вооруженных Сил Украины. Всего с начала АТО погибли 873 украинских военных, 3275 получили ранения.

Читайте: Представитель РФ на саммите YES: всем придется смириться, что Донбасс останется в Украине

За сутки в рамках Мирного плана Президента Украины освобождены 57 украинских военных, захваченных террористами.

Пресс-центр СНБО сообщает, что фиксируется прекращение выхода российских войск с территории Украины.

Читайте: Боевики и российские оккупанты продолжают нарушать перемирие: зафиксировано 7 обстрелов

Как сообщал "ОБозреватель", ситуация в зоне АТО остается напряженной. В течение суток режим прекращения огня сохранялся. Но также были зафиксированы его единичные нарушения. Потерь среди украинских военных нет. Боевых столкновений с российским наемниками на границе не происходило.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко на брифинге в посольстве Украины в Беларуси ночью 27 августа подвел итоги минских переговоров, согласно которым в зоне АТО было объявлено перемирие.