УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин ждет появления в Украине пророссийской власти - Корчилава

1,7 т.
Путин

Президент Российской Федерации Владимир Путин считает, что в Украине в скором времени возможно появление властей, которые будут лояльны к РФ.

Об этом на своей странице в Facebook написал бывший пресс-атташе посольства Грузии в Украине Бачо Корчилава, комментируя обращение хозяина Кремля к российским бизнесменам.

"Вчера Владимир Путин встречался в Москве с крупными бизнесменами, и рекомендовал им не продавать активы в Украине. Более того, Путин прямо сказал бизнесменам что надеется на то что скоро в Украине сменится власть. То есть вы понимаете, он считает что скоро в Украине может появится опять пророссийская власть", - отметил он.

"Вы не поверите, но лично я в ярости, он считает что можно устроить войну, отжать территории, взять заложников, игнорировать все правила на свете, а потом ещё ждать что прийдет власть дружественная ему. И это говорит только об одном, плевать он хотел на все и на всех, в его больной голове как был план захватить всю Украину, так и остался", - добавил экс-пресс-атташе посольства Грузии в Украине.

Читайте: Нардеп от БПП пришел в Раду в пророссийской футболке: фотофакт

Корчилава напомнил совет грузинского политика Кахи Бендукидзе Украине, отметив, что таким образом можно противостоять планам Путина относительно Украины.

"Как мы можем противостоять этому? А очень просто, об этом ещё два года назад, прямо сказал Каха Бендукидзе: "Если Вы не реформируете свою страну, то тогда Вас "реформирует" Путин по своему образу и подобию", - резюмировал он.

Читайте: Готовил сеть шпионов: СБУ разоблачила агента ФСБ в Днепропетровске. Видеофакт

Как сообщал "Обозреватель", 24 марта на закрытой встрече с представителями бизнеса Путин посоветовал российским бизнесменам пока не торопиться и не распродавать свои активы в Украине.