УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В МВД опровергли слухи о полицейских, устроивших четыре ДТП и потерявших оружие

16,5 т.
В МВД опровергли слухи о полицейских, устроивших четыре ДТП и потерявших оружие

Информация о якобы утере новыми патрульными полицейскими за сутки двух пистолетов и попадание в четыре ДТП, в том числе одно с выездом патрульной машины на встречную полосу движения, - наглая ложь, распространяемая врагами реформ в Украине и развиваемая при поддержке армии путинских интернет-троллей.

Об этом советник министра внутренних дел, нардеп Антон Геращенко пишет в своем Facebook.

Наоборот, киевляне рады тому, что теперь с ними общаются вежливые молодые люди, задача которых помогать и защищать, а не грабить и крышевать.

Читайте: Огромные тату и откровенные селфи. Что скрывают новые полицейские: фотофакт

Перед тем как перепощивать сообщения о якобы утерянных пистолетах и ДТП с участием патрульных полицейских - обращайте внимание на личность авторов таких сообщений, а также на указание обстоятельств происшествия.

Если обстоятельств, позволяющих перепроверить эту информацию, нет, например ФИО свидетеля происшествия, номера машины, адреса или местоположения происшествия - это явный фейк, запущенный недоброжелателями Украины.

"Запуская проект реформирования новой патрульной службы мы были готовы к тому что на нее будут вылиты потоки лжи и неправды", - отметил он.

Читайте: Растерянные и без жилетов: первое серьезное ДТП в Киеве поставило новую полицию в тупик

Как сообщал "Обозреватель", за минувшую ночь новыми патрульными полицейскими в Киеве было зарегистрировано 15 ДТП и задержаны двое воров.