УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин отказался от миротворцев. Война будет продолжена - Немцов

45,9 т.
Путин отказался от миротворцев. Война будет продолжена - Немцов

Президент России Владимир Путин высказался против введения миротворческих сил ООН на Донбасс, тем самым показал, что желает воевать дальше.

Об этом на своей странице в Facebook написал российский оппозиционер Борис Немцов.

"Как я и предполагал Путин высказался против миротворческих сил ООН на востоке Украины, тем самым подтвердив свое желание воевать дальше. Алексей Яковлев оказался не прав, к сожалению, как и все кто Путину еще верит", - написал политик.

Также Немцов добавил, что "поставки оружия Украине неизбежны, ужесточение санкций тоже".

Читайте: Полицейская миссия ЕС на Донбассе должна действовать на основании мандата ООН - Порошенко

"Война будет продолжена. Ужас это все, конечно", - подытожил Немцов.

Путин отказался от миротворцев. Война будет продолжена - Немцов

Читайте: Украина даст свое видение миротворческой миссии на встрече "нормандской четверки"

Как сообщал "Обозреватель", Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини приступила к изучению вопроса отправки полицейской миссии ЕС на Донбасс.

Поддерживаемые Россией террористы "ДНР" и "ЛНР" заявили о категорическом несогласии на ввод миротворческого контингента в зону конфликта.

Напомним, ранее Россия начала готовить почву для появления на Донбассе своих "миротворцев", чтобы легализовать присутствие на востоке Украины кадровых войск РФ.

ЧИТАЙТЕ: Единственный миротворческий вариант для Украины связан с полицейской миссией ЕС

Постпред России (страны, которая не прекращает агрессию в отношении Украины) при ООНВиталий Чуркин заявил, что решение украинских властей запросить размещение в стране миротворческого контингента противоречит минским договоренностям.

6 февраля Пушилин заявлял, что достижение мира в зоне антитеррористической операции на востоке Украины возможно только при появлении там миротворческого контингента из РФ при участии представителей ОБСЕ.