УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На следующей неделе Украина представит программу реформ сотрудничеств с НАТО и ЕС

3,1 т.
 На следующей неделе Украина представит программу реформ сотрудничеств с НАТО и ЕС

На следующей неделе Украина представит программу реформ сотрудничеств с НАТО и ЕС.

Об этом во время совместной пресс-конференции с Генсеком НАТО Андерсом фог Расмуссеном заявил Президент Украины Петр Порошенко.

Читайте: Порошенко договорился с НАТО о поставках высокоточного оружия

"Мы согласовали, что наше дальнейшее сотрудничество будет развернута на то, чтобы иметь полное сотрудничество с НАТО в защите и безопасности", - заявил он.

По его словам, важный момент этого сотрудничества – углубления взаимодействия между Украиной и НАТО.

Ранее сообщалось, что союзники по НАТО заявляют, что остаются едиными в поддержке суверенитета, территориальной целостности Украины, которые нарушаются Россией и будут расценивать любые односторонние военные или наблюдательные действия Москвы под любым прикрытием как нарушение международного права.

Об этом идет речь в декларации, принятой в четверг, 4 сентября, в Нью-Порте по результатам проведения в рамках саммита НАТО Комиссии Украина-НАТО.

Читайте: Лидеры Запада на саммите НАТО решили ужесточить санкции против РФ

Напомним, 4 сентября в Уэльсе начался двухдневный саммит НАТО, на котором рассматривается вопрос агрессии России против Украины, ситуация на Ближнем Востоке и в Северной Африке. В саммите принимают участие представители 60 стран. На мероприятии присутствует и Президент Украины Петр Порошенко.