УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина пообещала Путину "критические последствия" из-за поддержки террористов

22,0 т.
Украина пообещала Путину 'критические последствия' из-за поддержки террористов

Украина обращается ко всем иностранным партнерам с призывом поддержать последовательные усилия нашего государства для восстановления мира и безусловной реализации положений Женевского заявления от 17 апреля всеми его сторонами.

Об этом говорится в совместном заявлении Министерства иностранных дел и Министерства обороны Украины о нарушении боевиками условий перемирия.

Читайте: МИД Польши: Украина противостоит агрессии страны, которая еще недавно называла себя братской

"Главное требование касается России. Наше государство вместе со всем международным сообществом ожидает от Российской Федерации реальной и действенной поддержки мирного плана Президента Украины, эффективной защиты границы от террористов и применения всего безусловного влияния на незаконные террористические группировки на востоке страны для немедленного прекращения огня и сложения ими оружия. Любое поощрение террористов будет иметь критические последствия", - сказано в сообщении.

Читайте: Украина требует от России официальных разъяснений, зачем она сгоняет войска на границу

В заявлении также отмечено, что бандитские нападения террористов, направленные на эскалацию положения, требуют немедленного и решительного международного осуждения.