УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Начинается восстановление работы пропускных пунктов на границе с РФ - Президент

3,9 т.
Начинается восстановление работы пропускных пунктов на границе с РФ - Президент

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в ближайшие дни начнется работа по восстановлению функционирования пропускных пунктов на границе Украины и Российской Федерации.

"Мы договорились, что у нас в ближайшее время в полном объеме возобновится работа украинских пограничников", - сказал Порошенко.

По его словам, сейчас в зоне АТО находится группа пограничников и таможенников, которые готовы приступить к выполнению своих обязанностей на КПП "Изварино".

Он также рассказал, что руководители пограничных ведомств Украины и России должны обсудить условия и порядок организации работы в начале следующей недели.

Читайте: Порошенко пообещал, что Украина зимой будет с газом и теплом

Как сообщал "Обозреватель", 17 октября прошла встреча Порошенко и российского президента Владимира Путина в рамках так называемой "Нормандской четверки", в состав которой также входят канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд.

Читайте:Путин предлагал пересмотреть Минские договоренности - Порошенко

По результатам переговоров Порошенко отметил прогресс, а позже замглавы АП Валерий Чалый рассказал о договоренностях двух президентов, в частности, о том, что в ближайшее время ожидается встреча руководителей погранслужб двух стран по вопросу закрытия границ.