УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Богословская заявила, что досрочных выборов президента не будет

26,6 т.
Богословская заявила, что досрочных выборов президента не будет

На сегодняшний день, даже благодаря уличным митингам, добиться досрочных президентских выборов в Украине невозможно.

Об этом заявила в кулуарах парламента народный депутат Инна Богословская, передает корреспондент УНН.

Читайте: Оппозиция выдвинет трех кандидатов на президентские выборы - 2015

"С моей точки зрения Президент уже благодаря тем действиям, которые произошли по отношению к митингам и протестам по евроинтеграции, лишил себя возможности быть переизбранным в 2015 году. Он может в дальнейшем сохранить свою политическую силу, партию, но на сегодняшний день реальней на повестке дня рассматривать отставку правительства Азарова, формирование нового правительства, продолжать и активизировать политическую реформу в Украине. Но я не вижу возможности добиться проведения президентских выборов раньше 2015 года", - резюмировала И.Богословская.

Читайте: Президентские рейтинги Кличко и Януковича почти сравнялись

Напомним, 3 декабря ВР не смогла отправить правительство в отставку, как того требовала оппозиция. В срыве голосования оппозиционеры обвинили коммунистов.

Читайте: Крым требует отставки Януковича и Азарова

Как сообщал "Обозреватель", массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и других регионах Украины начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

Ночью 30 ноября "Беркут" жестоко разогнал Евромайдан в центре Киева. 1 декабря в Киеве состоялся митинг, в котором приняли участие до полумиллиона человек. Мирная акция протеста переросла в столкновения протестующих с правоохранителями.

В ходе стычек у Администрации Президента "беркутовцы" пускали слезоточивый газ, бросали шумовые гранаты. Постоянно были слышны взрывы.

В свою очередь протестующие разбирали брусчатку и бросали булыжники в правоохранителей. Митингующие захватили здание мэрии и Дом профсоюзов на Майдане Незалежности.