УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Коррупционеров не будут освобождать под залог - Порошенко

2,4 т.
Коррупционеров не будут освобождать под залог - Порошенко

Президент Петр Порошенко в интервью телеканалу ICTV подчеркнул, что борьба с коррупцией является крайне важной для выживания Украины как государства.

"Когда у нас будет оставаться коррупция, то страну не спасешь - к нам не придут инвестиции, местный бизнес не поднимет голову, люди будут испытывать депрессию", - подчеркнул он.

Президент добавил, что борьба с коррупцией не сводится к задержаниям того или иного чиновника, однако каждый служащий должен чувствовать, что взяточничество безнаказанным не останется.

Читайте: Порошенко рассказал, что будет с оккупированным Донбассом

"Ты имеешь мандат министра, идешь на заседание Правительства, берешь взятку в министерском кабинете - должен помнить: тебя задержат. Никто тебя не сохранит - ни связи в милиции, ни в прокуратуре, ни в СБУ, ни в Правительстве или где", - отметил Порошенко.

Комментируя ситуацию с задержанием председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, президент сказал:

Читайте: Порошенко рассказал о революционных изменениях в украинской армии

"К сожалению, действующее законодательство предусматривает залог. Но в условиях вымогательства взятки, в условиях коррупции в особо крупных размерах - мы должны изъять возможность освобождения под залог коррупционера, который грабит государство".

Как сообщал "Обозреватель", также в интервью Порошенко рассказал о конфликте с Коломойским.