УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Антикоррупционная прокуратура: запуск ведомства затянется

22,1 т.
Антикоррупционная прокуратура: запуск ведомства затянется

Антикоррупционная прокуратура не сможет начать работу, даже если будет избран ее глава. Для нормального функционирования установы нужно назначить специалистов на другие административные должности.

Об этом телеканалу "112 Украина" заявила председатель комиссии по избранию антикоррупционного прокурора Екатерина Левченко.

"Сам по себе антикоррупционный прокурор, без назначения других работников прокуратуры, также не сможет работать", - сказала она.

В Комиссии по избранию антикоррупционного прокурора рассчитывают, что сотрудники ведомства будут набраны до середины декабря.

Читайте: Рада уменьшила давление на малый и средний бизнес в Украине

"Мы надеемся, что уже до середины декабря будут представлены остальные претенденты на 11 административных должностей в специализированной антикоррупционной прокуратуре, а дальше это уже будет дело и самой прокуратуры, и Генеральной прокуратуры, сделать все, чтобы она заработала максимально быстро", - отметила Левченко.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Президент Петр Порошенко отметил, что в борьбе с коррупционерами нет неприкасаемых во власти, и не может быть.