УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко возомнила себя Маргарет Тэтчер

17,0 т.
Тимошенко возомнила себя Маргарет Тэтчер

Кандидат на пост президента Украины, лидер фракции "Батьківщина" Юлия Тимошенко заявила, что самые сильные политики мира работали в политике по 30-50 лет. Об этом она сказала в эфире Свободы слова в понедельник, 7 апреля.

Читайте: Главный люстратор страны назвал Тимошенко и Добкина коррупционерами

"В мире ни одна страна, которая понимает ответственность любых выборов, не привела к власти политиков, не занимавших ранее какую-то должность. Нельзя представить себе, чтобы в любой демократической западной стране стал президентом или премьер-министром, или министром политик, который минимум 20-25 лет не набирался опыта в политике на других должностях. Это общая практика. Я хочу вам привести примеры, что самые сильные политики мира, такие как Маргарет Тэтчер, Уинстон Черчилль, Рузвельт, кстати и Нельсон Мандела, работали в политике по 30-40-50 лет. Нельсон Мандела, например, стал впервые президентом, когда ему было 70 лет, после тюрьмы", - отметила Тимошенко.

Читайте: Тимошенко убеждает, что ее семья в Украине бизнесом не занимается

Напомним, что многие однопартийцы отговаривали Тимошенко возвращаться в политику.

Как сообщал "Обозреватель", по результатам опроса украинцев Порошенко вдвое опережает Тимошенко в президентском рейтинге.