УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пинзеник: необходимо объявлять досрочные выборы в парламент

2,9 т.
Пинзеник: необходимо объявлять досрочные выборы в парламент

Исходя из процессов, которые происходят в парламенте, необходимо объявлять досрочные выборы нардепов. Об этом заявил во время рассмотрения вопроса о проведении выборов мэра Киева и Киевсовета народный депутат от УДАРа Виктор Пинзеник, сообщает пресс-служба УДАРа.

"Я все больше начинаю убеждаться, что нам не хватает еще одного важного решения. Судя по тем процессам, которые происходят, судя по тому, что до сих пор мы не видим проект коалиционного соглашения, нам надо объявлять внеочередные выборы в Верховную Раду Украины", - сказал он.

Читайте: Черновецкий пообещал не принимать участие в выборах

Пинзеник подчеркнул, что перед рассмотрением всех вопросов народные депутаты должны быть ознакомлены с проектами решений, а не голосовать исключительно по голосу.

Ударовец добавил, что во время рассмотрения вопроса о проведении выборов в Киеве депутатам опять не были розданы проекты документов. "УДАР всегда настаивал на том, что в Киеве должен быть мэр и должны быть проведены выборы. Однако, мы не знаем за какой проект мы голосуем. Мы требуем, чтобы депутатам давали возможность ознакомиться с документами", - добавил Пинзеник.

Читайте: Выборы мэра Киева и Киевсовета пройдут 25 мая

Напомним, представители Майдана требуют от нардепов отменить депутатскую неприкосновенность, провести люстрацию, объявить досрочные парламентские выборы, подписать ассоциацию с ЕС. Об этом говорится в обращении к Верховной Раде, опубликованном на странице организации "Народный контроль" в Facebook.