УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Портнов выиграл апелляцию у Генеральной прокуратуры

12,4 т.
Портнов выиграл апелляцию у Генеральной прокуратуры

Во вторник, 7 октября 2014 года Апелляционный административный суд Киева оставил в силе решение окружного суда Киева по иску экс-первого заместителя главы администрации президента Украины Андрея Портнова против Генеральной прокуратуры Украины, признав незаконность действий ведомства.

Об этом сообщил Андрей Портнов, передают Украинские новости.

Читайте: Московский суд оставил под стражей обвиняемого в покушении на Портнова

По его словам, суд еще раз установил незаконность действий органов прокуратуры в отношении Андрея Портнова и нарушения его процессуальных прав. Суд также обязал ГПУ удовлетворить все ходатайства адвокатов Андрея Портнова. Решение вступило в законную силу.

"За 8 месяцев системной работы в отношении меня и моих близких Генпрокуратура так и не смогла мне предъявить ни одного уведомления о подозрении", - сказал Андрей Портнов комментируя решение суда.

Читайте: Портнов выиграл новое дело у Генпрокуратуры

Он выразил намерение продолжить юридическую борьбу с органами прокуратуры "за систематическую ложь и распространяемую в отношении меня клевету".

"Когда прокурор делает заявления и они на 100% не совпадает с действительностью, то он становится похож на "политического губошлепа", - отметил Андрей Портнов.

Напомним, что 15 августа Печерский районный суд Киева также обязал Генпрокуратуру опровергнуть высказанные в адрес Портнова сведения о противоправной деятельности.