УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Израильский политолог: Путин будет протаскивать своих людей в украинскую власть

Израильский политолог: Путин будет протаскивать своих людей в украинскую власть

Президент России Владимир Путин сейчас не в состоянии захватывать территории военным путем, но только через страх перед Западом. Об этом в интервью "Обозревателю" рассказал израильский политолог и раввин Авраам Шмулевич.

"В целом ситуация для Путина выгодна: российские войска будут в день убивать по несколько украинских бойцов, а официальный Киев все это назовет "перемирием". Поэтому такая ситуация может продолжаться весь 2016 год", - предупредил Шмулевич.

По мнению политолога, Путин будет поддерживать неинтенсивный конфликт и одновременно пытаться инкорпорировать Донбасс в государственное поле Украины. "Разные моторолы в парламент не попадут, таких людей убивают. Однако приедут достаточно респектабельные товарищи, которые будут мило улыбаться, даже говорить по-украински, и делать все, что делают моторолы, но другими методами", - сказал он.

Читайте: Не только война: Stratfor прогнозирует новые проблемы для Украины в 2016 году

"Формально Донбасс будет в составе Украины, а реально – это мина под украинской государственностью и экономикой. Но даже такой сценарий возможен только в том случае, если Путин почувствует, что санкции сильно давят на экономику, а украинская власть коллапсирует", - подытожил Шмулевич.

Полный текст интервью читайте в ближайшее время на сайте "Обозреватель".