УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кучма советует отпустить Тимошенко на лечение в Германию

903
Кучма советует отпустить Тимошенко на лечение в Германию

Экс-Президент Украины Леонид Кучма считает, что экс-премьер-министра Юлию Тимошенко нужно отпустить на лечение в Германию, передает УНИАН.

"Самый простой вопрос, что и европейцы предлагают, отправить ее на лечение в Германию. И она действительно, как заявил Квасневский в Ялте, который не один раз посещал ее в Харьковской больнице, нуждается в операции. И то, что у нее есть сомнения относительно наших врачей, это естественно и понятно. Пусть лечится", - заявил он журналистам.

По его словам, вопрос Тимошенко касается, в первую очередь, действующего Президента.

"…Он все знает, а я могу только предполагать…", - цитирует агентство слова Кучмы.

Как сообщал "Обозреватель", 4 октября защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко обнародовал заявление, в котором она принимает предложение представителей миссии Европарламента Пэта Кокса и Александра Квасьневского лечиться в Германии. Кроме того, по словам Власенко, Кокс и Квасьневский также передали Виктору Януковичу прошение о помиловании Тимошенко.

Кроме того, Юлия Тимошенко заявила, что приняла предложение членов Мониторинговой миссии Европарламента Пэта Кокса и Александра Квасьневского относительно выезда в Германию на лечение ради судьбоносного Соглашения об ассоциации с ЕС.