УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандальный Шевченко решил судится с "подлым" Яценюком

3,2 т.
Скандальный Шевченко решил судится с 'подлым' Яценюком

Уволенный со скандалом с поста министра экологии и природных ресурсов Игорь Шевченко заявил, что подаст в суд на премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

Об этом Шевченко заявил на своей странице в Facebook.

По словам экс-министра, судиться он с премьером будет "из-за клеветы и распространения ложной информации в отношении меня".

"Принципы равенства перед законом и неотвратимости наказания должны действовать в Украине беспрекословно. Без этого никакие реформы невозможны", - заявил Шевченко и добавил, что 2 августа в видеовыступления Яценюк "солгал, что я был уволен за коррупционные действия".

Читайте: Ляшко вызвали в МВД по делу экс-министра-коррупционера Шевченко

"Все как раз наоборот. Меня уволили совершенно безосновательно в результате фальсификаций, подтасовки фактов и политического заговора именно моей бескомпромиссную борьбу с коррупцией и манипуляциями в работе Кабинета Министров Украины", - заявил Шевченко.

"НЕуважаемый Арсений Петрович, опомнитесь, покайтесь перед народом и пойдите в отставку по собственной инициативе, иначе есть большая вероятность, что очень скоро народ вынесет вас из Кабмина на вилах и никто вам не поможет убежать, как Путин помог Януковичу. Гнев народа будет безжалостным!", - пишет экс-министр.

Читайте: Скандальный Шевченко соврал о своем назначении у Саакашвили

Напомним. недавно стало известно, что Шевченко "подарил" нардепу Александру Онищенко 50 тысяч гектаров месторождений янтаря