УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Донецке сепаратисты собираются на ежедневный митинг у ОГА

5,6 т.
В Донецке сепаратисты собираются на ежедневный митинг у ОГА

Сторонники федерализации собираются на ежедневный митинг возле здания Донецкой областной госадминистрации, которая находится под контролем сепаратистов, передает РИА Новости.

Представители так называемой самообороны собираются возле палаточного городка, который находится напротив здания обладминистрации. Некоторые из них пьют кофе, они общаются между собой. Также к зданию госучреждения приходят активисты, которые ежедневно распространяют агитационные материалы из агитационных палаток, установленных возле здания. Для людей проигрывают российскую музыку.

Читайте: К убийству депутата Горловского горсовета причастны сепаратисты - МВД

Как сообщил "Обозреватель", пророссийские активисты на востоке Украины 18 апреля пообещали оставить захваченные ими админздания только в том случае, если "нелегитимная власть" в Киеве освободит парламент, президентскую администрацию и уберет палатки с Майдана.

Напомним, в принятом 17 апреля Женевском соглашении сказано, что "все незаконные вооруженные формирования должны быть разоружены; все незаконно захваченные здания должны быть возвращены законным владельцам; все незаконно захваченные улицы, площади и другие общественные места в украинских городах и городках должны быть освобождены".