УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кивалов готовится представить свой план для Одессы

3,0 т.
Кивалов готовится представить свой план для Одессы

Кандидат на пост городского головы Одессы Сергей Кивалов во время пресс-конференции 28 сентября, заявил, что разрабатывает "план спасения Одессы", который будет презентован жителям города в ближайшее время.

Об этом сообщили в пресс-службе кандидата.

Одной из главных задач Кивалов называет стабилизацию обстановки в городе, поскольку ряд событий, в том числе и недавний взрыв возле здания СБУ, продемонстрировали, что эта проблема для Одессы остается острой.

"Я считаю необходимым вернуть в нормальное русло жизнь одесситов, сделать так, чтобы жители и гости Одессы имели возможность ходить по городу и не бояться, что рядом взорвется граната, что на них нападут прямо посреди дня преступники, которые ежедневно совершают грабежи, порой прикрываясь псевдопатриотическими лозунгами. Одесситы устали от этого", - заявил Кивалов.

Еще одним важным направлением Кивалов считает экономический рост в Одессе, потому что, по его словам, жителей города ждет тяжелая зима в условиях снижения реальных доходов граждан и роста тарифов на коммунальные услуги.

"Есть две категории людей, которым сегодня нужно помогать в первую очередь. Одна из них - это пожилые люди. Вторая – дети. Это приоритет. Ну и, конечно, безопасность для одесситов", - отметил он.

Также приоритетным для Кивалов видит также создание "свободной экономической зоны". По его мнению, это способно вывести город из кризиса.

"В 19 веке наша Одесса был в пятерке лучших городов Европы. Мы тем более в состоянии повторить подобное сегодня", - считает он.

При этом кандидат призвал своих оппонентов по предвыборной гонке воздержаться от "грязных" технологий и на честных условиях презентовать свое видение развития города.

"Важно помнить, что после выборов Одесса продолжит жить, и я надеюсь, что для других кандидатов это станет тем фактором, который будет сдерживать их от различных манипуляций", - подчеркнул Кивалов.

Напомним, ранее социологи сообщили, что Кивалов является лидером избирательной гонки за пост мэра Одессы.