УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Защита Тимошенко обсуждает с немецкими врачами ее операцию

885
Защита Тимошенко обсуждает с немецкими врачами ее операцию

Защита бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко проводит консультации с врачами из берлинской клиники "Шарите" в связи с затягиванием решения вопроса о проведении операции экс-премьеру, передает Интерфакс.

"Мы сейчас находимся в консультациях с немецкими врачами, мы обсуждаем все возможные варианты", - сообщил защитник экс-премьера Сергей Власенко.

Он отказался говорить о подробностях консультаций и обсуждаемых вариантах. "Как только мы придем к понятному для нас совместному решению, мы вам сообщим", - сказал он.

Власенко также отметил, что защита пока не обращалась в Европейский суд по правам человека с жалобой из-за того, что не обеспечивается право экс-премьера на лечение.

По словам защитника, состояние здоровья Тимошенко не изменилось. "Оно не поменялось. Она не ходит. Процедуры частично возобновились, потому что немецкие врачи написали, что нужно частично возобновить", - рассказал Власенко.

Напомним, ранее дочь экс-премьера Евгения Тимошенко заявила, что врачи немецкой клиники "Шарите" рекомендуют как можно скорее прооперировать ее мать.

В то же время в Минздраве заявили, что вопрос операции Юлии Тимошенко не рассматривается.