УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жалкие клоуны! Спикер Госдумы раскритиковал политиков США

9,5 т.
Жалкие клоуны! Спикер Госдумы раскритиковал политиков США

Спикер Государственной думы Российской Федерации Сергей Нарышкин, которому власти Финляндии запретили въезд в страну для участия в сессии Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, заявил о невозможности изоляции России, о которой заявляют некоторые западные политики.

По его словам, "Соединенные Штаты не просто внаглую прослушивают весь мир и читают переписки сотен и сотен миллионов людей и юридических лиц по всему миру, но и уже толкают страны Европейского Союза на самоизоляцию, на этот раз под предлогом защиты от так называемой "пропаганды Кремля", сообщает "Интерфакс".

"Мы вновь увидели, что мир хрупок и не избавлен от противоречий, но российское общество при всем многообразии взглядов всегда едино, когда требуется это единство для защиты национальных интересов, и что никакая изоляция России - ни изнутри, ни извне - просто невозможна. И жалкими клоунами выглядят те отдельные высокопоставленные вашингтонские политики, которые периодически заявляют, что они якобы изолировали Россию", - подчеркнул Нарышкин, добавив, что Запад вместе с "киевскими властями только имитирует конституционный процесс в Украине".

Читайте: Спикер Госдумы пригрозил ЕС последствиями в случае отказа от сотрудничества с Россией

Кроме того, по его мнению, Соединенные Штаты желают "воскресить наихудшие в истории фобии".

Как сообщал "Обозреватель", российский журналист Матвей Ганапольский отметил, что в запрете въезда в Финляндию спикера Думы Сергея Нарышкина, а вслед за этим и отказ российской делегации принимать участие в сессии ассамблеи ОБСЕ, есть поучительный момент. По его мнению, когда Россия аннексировала Крым и начала дербанить Донбасс, то Нарышкин повёл себя как "слуга царю, отец солдатам".