УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чечетов: оппозиция готовит политические похороны Тимошенко

1,8 т.
Чечетов: оппозиция готовит политические похороны Тимошенко

Народный депутат Михаил Чечетов (фракция Партии регионов) считает, что "Батьківщина" намерена устроить экс-премьеру Юлии Тимошенко политические похороны.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Партии регионов.

Нардеп поприветствовал патриотический порыв руководства фракции "Батьківщина" в оказании помощи Генеральной прокуратуре в вопросе возврата украденных Юлией Тимошенко денег из-за границы, однако он считает, что таким образом "Батьківщина" пытается устранить Тимошенко из украинского политикума.

Читайте: Рабочая группа по Тимошенко ушла на перерыв на неопределенный срок

"Возникает вопрос: а только ли патриотические чувства движут этим "вдохновленным" порывом руководства фракции "Батьківщина"? Здесь явно присутствует политический подтекст. Это будут политические похороны госпожи Тимошенко. Т.е. для того, чтобы расчистить дорогу в кандидаты в президенты своему руководителю Арсению Яценюку, они (представители фракции "Батькивщина". - Ред.) инициировали политические похороны своего лидера. Если взглянуть на эту проблему с чисто человеческих позиций, внутрипартийных, это - верх цинизма, когда руководство партии организовывает политические похороны своего лидера", - сказал Чечетов.

Он добавил, что оппозиция уже не в первый раз будет "хоронить" своего лидера, ранее они уже политически похоронили экс-президента Виктора Ющенко.

Напомним, "Батьківщина" отправила запросы в страны ЕС и в США с просьбой предоставить информацию о зарубежных счетах и недвижимости Юлии Тимошенко или членов ее семьи.