УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин вскоре объявит, что "уговорил" террористов отменить выборы на Донбассе – Пионтковский

53,3 т.
Путин вскоре объявит, что 'уговорил' террористов отменить выборы на Донбассе – Пионтковский

Президент России Владимир Путин при помощи Евросоюза будет добиваться от украинского руководства уступок для террористов "ДНР" и "ЛНР".

Такой прогноз сделал российский политолог Андрей Пионтковский в статье для сайта "Апостроф".

"Мне почему-то кажется, что на ближайшем заседании нормандской четверки Путин объявит Меркель и Олланду, что он как выдающийся миротворец, с большим трудом, но все-таки уговорил сепаратистов отменить выборы в Донецке и Луганске 18 октября и 1 ноября. Это очень понравится Меркель и Олланду, которые его к этому призывали, и теперь они как бы в качестве ответного жеста будут просто вынуждены настойчиво просить украинское руководство пойти на дальнейшие уступки сепаратистам по вопросам децентрализации", - отметил Пионтковский.

Читайте: Пионтковский рассказал о сделке, предложенной Путиным Западу

"Путин никогда не оставит ее (Украину. - Ред.) в покое, он всегда, до последнего часа своей политической жизни, будет стремиться ее разрушить. И, в зависимости от ситуации, будет использовать различные инструменты. Когда-то он хотел это сделать, захватив двенадцать областей, а сейчас он будет пытаться разрушить Украину путем внедрения в политическое поле Украины всяких Гиви и МоторЫл, чтобы они сидели в Раде и блокировали европейский вектор развития Украины. А плюс к тому, чтобы Украина еще содержала все эти так называемые народные республики на Донбассе", - пишет российский политолог.

Как сообщал "Обозреватель", ранее президент Петр Порошенко заявил, что проведение террористами "выборов" на Донбассе станет для России "красной линией", переход которой повлечет за собой жесткую международную реакцию и усиление санкций против Кремля.