УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под Украинским домом напали на журналистку

Под Украинским домом напали на журналистку

Под Украинским домом неизвестный угрожал корреспонденту "Комсомольской правды в Украине" Оксане Богдановой. Об этом она рассказала в интервью "Обозревателю".

"Когда я находилась возле Украинского дома, ко мне подбежал какой-то мужчина в маске. Он начал кричать: "Оксана Шкода, Оксана Шкода", а потом ударил меня ногой по ноге, потом убежал. Синяка нет, к счастью, но все равно, ситуация очень неприятная. Рядом со мной стоял милиционер, но он никак не отреагировал на это происшествие", - говорит Богданова.

Другой человек из толпы начал ей кричать: "Оксана Шкода, тебя надо выслать из страны и порезать на куски".

"Это было очень неприятно и страшно слышать, тем более это ведь не моя фамилия", - говорит корреспондент.

Хотя, по мнению Богдановой, люди, оскорблявшие ее, просто обознались.

"Я не думаю, что это как-то связано с моей профессиональной деятельностью, я думаю, что они просто обознались. Человек, подошедший ко мне, просто не понимал, откуда я", - говорит Богданова.

Журналист говорит, что когда она рассказала народным депутатам, находившимся рядом о произошедшем, они никак не отреагировали на это.

"Я подошла к Гриценко, к Катеринчуку, они никак не отреагировали. Потом я подошла к Кличко, он сказал, что если бы был рядом, защитил. Вот и все. Но какой-то попытки разобраться в этой ситуации у них не было", - говорит Богданова.

Как ранее сообщалось, сегодня в Украинском доме должна была состояться итоговая пресс-конференция Президента Украины Виктора Януковича.