УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские студенты обратились к своим российским "коллегам" с призывом донести россиянам правду о Донбассе: опубликовано видео

20,0 т.
Украинские студенты обратились к своим российским 'коллегам' с призывом донести россиянам правду о Донбассе: опубликовано видео

Студенты украинских вузов обратились к студентам из России с призывом не верить пропаганде и донести своим соотечественникам правдивую информацию о войне в Украине.

К российским студентам обратились представители киевских ВУЗов из КПИ, Национального авиационного университета, Национального университета имени Шевченко, Национального экономического университета.

"У нас в стране сейчас идет война, у нас в стране умирают и ваши, и наши солдаты, умирают мирные жители. Мы призываем вас поднять информационный занавес, проверяйте то, что слышите, сомневайтесь в том, что видите", - говорится в видеообращении.

Читайте: Советник Порошенко объяснил, зачем Россия выдумала "распятых мальчиков" и "карателей"

"Именно за нами будущее наших стран и мы не хотим, чтобы нам было стыдно за нашу общую историю. Мы хотим с вами состязаться на олимпиадах и в научных достижениях, а не на поле битвы", - подчеркнули украинские студенты.