УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не ожидал! Квиташвили удивило поведение Саакашвили

10,3 т.
Не ожидал! Квиташвили удивило поведение Саакашвили

Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили заявил, что его удивило заявление губернатора Одесской области Михеила Саакашвили о том, что это ведомство должен прийти более "агрессивный" человек.

Об этом он заявил в интервью "5 каналу".

"… Саакашвили я знаю много лет, мы работали вместе, мы сделали очень большое дело в Грузии, мы реформировали систему здравоохранения, и я его хорошо знаю - как человека, как друга, как политика. Меня удивило то, что он свое заявление сделал перед моим. Мы с ним много разговаривали раньше, и он советовал мне быть более агрессивным. Я так не считал", - сказал он.

Читайте: Квиташвили: Коррупция на этапе закупок - это только малая часть коррупции в здравоохранении

Квиташвили объяснил, что, когда он пришел в министерство там и так было много агрессии.

"Было противостояние и с фармацевтическим сектором, и внутри много агрессии было, и с различными госпредприятиями ... И консолидировать эту огромную команду еще никому из реформаторов ... Нам надо, чтобы была поддержка - в том числе и депутатов, и рынка. Невозможно провести какие-то изменения в фармацевтическом секторе, если не будет поддержки участников рынка. Поэтому я думал, что консолидировать все это лучше, чем идти с кем-то конфронтацию…", - заявил он.

Читайте: Отставка Квиташвили: Портников пояснил, почему иностранец во власти - не панацея

Как сообщал "Обозреватель", министр здравоохранения Александр Квиташвили 2 июня объявил об отставке. "Если моя отставка приведет к тому, что Рада проголосует за те законопроекты, которые уже готовы, я готов принести себя в жертву", - заявил он.