УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцы поблагодарили своих волонтеров трогательным видео

5,9 т.
Украинцы поблагодарили своих волонтеров трогательным видео

В Украине и по всему миру сегодня, 5 декабря, отмечается Международный день волонтера.

Свои поздравления волонтерам направили Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк.

"Ежегодно 5 декабря мировое сообщество отмечает Международный день волонтера. По этому случаю выражаю искреннюю благодарность всем тем, кто отдает себя благородному, самоотверженному и бескорыстному делу и помогает людям. Ведь быть волонтером — это призвание души", — говорится в поздравлении главы государства.

Президент отметил, что "Революция Достоинства, борьба против российской агрессии придали новое значение слову "волонтер".

Читайте: Виталий Дейнега рассказал о будущем волонтерского движения в Украине

В свою очередь, Яценюк отметил, что Международный день волонтера, который был инициирован Генеральной ассамблеей ООН 30 лет назад, стал особенным в Украине, так как "тысячи и тысячи добровольцев встали в защиту своего Отечества в решающее для него время".

"Молодые и пожилые, предприниматели и рабочие, слобожане и галичане, люди разных убеждений поняли, что судьба их страны и будущее их детей зависит от них. Волонтеры – это те, кто первые. Кто там, где труднее всего. Беспрецедентное в украинской и не только украинской истории добровольческое движение изменяет лицо нашей страны, свидетельствует всему миру и нам самим зрелость и ответственность украинского общества", — заявил премьер.

Поздравительное видео к этому дню выложили в YouTube и активисты The People's Project.

Напомним, накануне Порошенко поблагодарил волонтеров за их служение во благо Украины.