УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин навязывает Украине федерализацию, которую уничтожил в РФ - Немцов

11,9 т.
Путин навязывает Украине федерализацию, которую уничтожил в РФ - Немцов

Один из лидеров российского Объединенного демократического движения "Солидарность" Борис Немцов в эфире "5 канала" заявил, что президент РФ Владимир Путин навязывает Украине федерализацию, хотя сам уничтожил федерализм в России.

"Путин удивительно лицемерный и такой фарисействующий персонаж. Вот смотрите: он говорит, что Украине нужна федерализация, а сам он уничтожил федерализм в России. Вот как бы мы не жили при Ельцине, но у нас были выборы губернаторов в регионах, оставалась половина налогов, губернаторы имели право отстаивать интересы региона", - заявил политик.

Читайте: Российский политик призвал вводить против Путина персональные санкции

"Я был губернатором Нижегородским, у меня были довольно большие полномочия. Сейчас это все уничтожено, выборы губернатора отсутствуют – это фарс, деньги он у регионов отобрал, местное самоуправление он уничтожил. Последнее его решение было - отменить выборы мэров во всех городах, он даже уничтожил выборы депутатов городских дум, сейчас последнее его решение. И вам он наглым образом говорит, а вот вы, дорогие друзья украинцы, федерализм проведите, вот вы тут губернаторов избирайте, вот тут вот мэров – он это все в России уничтожил", - подчеркнул Немцов.

Читайте:Путин полностью потерял адекватность - Немцов