УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мухарский отреагировал на возможное назначение заместителем министра культуры

16,8 т.
Мухарский отреагировал на возможное назначение заместителем министра культуры

А. Мухарский не получал от министра культуры Вячеслава Кириленко предложения занять должность заместителя главы Минкульта и вообще не общался с ним.

Об этом Мухарский сказал в комментарии "Комсомольской правде в Украине".

Как известно, Кириленко заявил, что был бы не против видеть на должности своего заместителя шоумена Мухарского, который известен под сценическим псевдонимом Орест Лютый.

Звонок издания застал его врасплох. "Я вообще-то за границей, здесь дорогой роуминг! Долго разговаривать не могу!" - объяснил Мухарский, но все же выслушал вопрос и пообещал ответить через день, когда вернется в Украину. А потом неожиданно передумал: "Знаете… К сожалению, вам я не могу прокомментировать этот вопрос - у меня еще не было разговора с самим Вячеславом Кириленко".

Читайте: Кириленко о запрете фильмов с Охлобыстиным: мы должны себя уважать

Возможное назначение Мухарского прокомментировал один из авторитетных деятелей украинской культуры - художественный руководитель Театра имени Ивана Франко Станислав Моисеев:

"Насколько серьезны намерения господина министра по этому вопросу - покажет время. Как бы то ни было, нужно отделять субъективный момент творчества Мухарского - Ореста Лютого - от личности Антона Мухарского. С Антоном я знаком очень давно. В свое время он отлично себя зарекомендовал как актер, а сейчас является отличным шоуменом. Жанры, в которых он работает, вполне оправдывают использование ненормативной лексики - ничего катастрофического и крамольного в этом не вижу. Современное искусство предусматривает куда более вольные формы самовыражения! Другое дело, насколько сам Антон готов к исполнению должностных обязанностей заместителя министра и есть ли у него за плечами непосредственный опыт организационно-административной деятельности", - сказал Моисеев.

Читайте: Путин не понимает гуманной речи, только язык "Градов" – Кириленко