УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина станет сильнее, но потеряет еще часть своих территорий - писатель

65,8 т.
Украина станет сильнее, но потеряет еще часть своих территорий - писатель

Известный украинкий писатель Василий Шкляр считает, что Украина не сможет восстановить свои территориальные границы 2014 года, и ей, собственно, и не нужно этого делать.

Об этом Шкляр написал в своем блоге на сайте ICTV.

"Я не верю в то, что Украина восстановит свои границы времен 2014 года... Национальный диалог? Я не знаю, что это. Кого и с кем? Никогда не поворачивайте к себе лицом того, кто вас ненавидит. Ни друга, ни жену, ни соотечественников, которые и сейчас смотрят в вашу сторону с физиологической ненавистью", - отметил он.

Читайте: Крым вернуть даже проще, чем Донбасс: журналист назвал причину

По его словам, лет эдак через 5 Украина станет гораздо меньше территориально, но сильнее духом, и это нормальный исторический процесс развития государства.

"Если кто-то из них к нам вернется, то только в том случае, когда это будет выгодно России. Поэтому через 5 лет, прогнозирую, Украина станет территориально меньше, но сильнее. Украина начнет мыслить категориями XXI века, когда национальное величие измеряют не квадратными километрами, а собственным пространством. Духовным, экономическим, культурным", - подытожил Шкляр.

Как сообщал "Обозреватель", ранее дипломат Богдан Яременко рассказал, почему женевские переговоры не помогут вернуть Крым.