УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Днепропетровская ОГА хочет примирить всех с помощью специальной комиссии

4,6 т.
Днепропетровская ОГА хочет примирить всех с помощью специальной комиссии

Днепропетровская облгосадминистрация намерена создать Комиссию по примирению. Об этом сегодня на брифинге сообщил и.о. заместителя председателя ОГА Борис Филатов, передает УНИАН.

Читайте: Семь донецких сел передумали присоединяться к Днепропетровщине

"Сейчас Днепропетровская облгосадминистрация рассматривает идею создания Комиссии по примирению. Надеюсь, в ближайшее время мы предложим концепцию, в основе которой будет использована идея, высказанная Нельсоном Манделой. Жизнь этого легендарного человека общеизвестна - он провел за решеткой 27 лет и после того как он стал президентом ЮАР у него было много претензий и обид к "власти белых", режиму апартеида. Но у Манделы хватило желания и мудрости сохранить свою страну. Соответственно были созданы специальные инструменты и институты, с помощью которых очень сложное, многонациональное и многоконфессиональное общество Южной Африки удалось объединить и примирить", - отметил Филатов.

Читайте: "Правый сектор" перенес свой штаб из Киева в Днепропетровск и формирует спецбатальон

По его словам, сейчас в нашем обществе тоже очень много "горячих голов" с различными точками зрения на сложные процессы, которые происходят в Украине.

"Людей надо слушать, с людьми нужно говорить и договариваться", - подчеркнул Филатов.

Читайте: Команда Коломойского учит Кернеса наводить порядок в Харькове