УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Наш край" взялся за уменьшение "негативного влияния" реформ Кабмина

777
'Наш край' взялся за уменьшение 'негативного влияния' реформ Кабмина

Социально-экономическую нагрузку на украинцев уменьшат благодаря реализации плана действий партии "Наш край". Этот план сегодня был принят на Всеукраинском форуме депутатов местных советов партии, в котором приняли участие около 700 депутатов местных советов, городских, поселковых и сельских глав из всех областей Украины. Сообщает ukranews.com.

"Наш край" начинает план совместных действий по защите украинцев. Этот план в первую очередь направлен на то, чтобы уменьшить социально-экономическое бремя, которое правительство переложило на плечи граждан", – отметил Александр Мазурчак.

В частности, план совместных действий предусматривает защиту граждан в сфере ЖКХ, социальную поддержку за счет местных бюджетов, поддержку предпринимателей и аграриев, а также расширение полномочий местных громад.

Читайте: Порошенко обсудит формирование нового Кабмина с лидерами фракций

"Правительство сегодня повышает тарифы – за счет развития энергоэффективности мы снизим нагрузку на семейные бюджеты. Власть пытается переложить расходы по декоммунизации на плечи предпринимателей – мы вносим соответствующий закон и отменим административный сбор за перерегистрацию документов, – отметил сопредседатель партии "Наш край". – За счет реформирования налоговой системы (повышение фиксированного сельскохозяйственного налога и изменения системы возмещения НДС) сейчас пытаются обобрать аграриев – мы последовательно противостоим этому".

План совместных действий по защите украинцев должен максимально уменьшить негативное влияние так называемых реформ правительства и способствовать улучшению жизни простых людей. "Нам надо минимизировать вредное воздействие этой власти на украинцев", – сказал сопредседатель партии.

Как известно, по результатам местных выборов-2015, партия "Наш край" вошла в тройку лидеров по количеству депутатов местных советов, набрав больше 5% голосов избирателей и проведя в местные советы более 4500 избранников.