УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Еще полтора месяца войны и анархии очень опасны для Украины - Томенко

6,5 т.
Еще полтора месяца войны и анархии очень опасны для Украины - Томенко

Комментируя ситуацию в Украине, народный депутат Николай Томенко еще раз отметил, что нынешние обстоятельства в государстве, в частности, фактическое состояние войны с Россией и анархия, которая имеет место в некоторых регионах и некоторых подразделениях правоохранительных структур, - это те ключевые причины, которые могут привести к тому, что Украина не выстоит как государство в ее нынешних границах.

Читайте: Томенко уверен, что украинцы поддержат унитарное устройство государства на всеукраинском опросе

Говоря о ходе президентской избирательной кампании, Николай Томенко еще раз подчеркнул необходимость и желательность для украинской независимости, демократии и единства завершить эту кампанию уже в первом туре выборов, 25 мая.

"Призываю всех политиков и журналистов к ответственности и дисциплине в информационных сообщениях, касающихся антитеррористической операции и военных действий против сепаратистов или террористов", - цитирует Томенко его пресс-служба.

Читайте: "1+1" отказался восхвалять военных РФ. Томенко поддерживает идею

Он обратил внимание на то, что сегодня стало модным "зарисоваться" на фоне военных действий для многих политиков или депутатов, которые распространяют непроверенную или прочитанную в соцсетях информацию.

В связи с этим Николай Томенко обратился к представителям правоохранительных органов и журналистов с призывом упорядочить систему информационных сообщений, по которым только уполномоченные лица Министерства обороны, СБУ, Генпрокуратуры и тех структур, которые проводят АТО, должны информировать граждан о реальной ситуации в стране.

Читайте: Томенко стал доверенным лицом Порошенко на выборах Президента

По убеждению политика, это позволит не только упорядочить информационное пространство, но и остановить возможную анархию и дезинформацию населения.