УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пострадавший от пули Пашинского "не даст сделать из себя маньяка": ему поможет известный адвокат

165,9 т.
Вячеслав Химикус

Адвокат и правозащитник Марина Паринова заключила договор об оказании правовой помощи с Вячеславом Химикусом, пострадавшим от рук народного депутата Украины Сергея Пашинского.

"В результате встречи с нардепом Вячеслав получил огнестрельное ранение в бедро, его ждет несколько операций, длительная реабилитация, которая займет минимум 6 месяцев", - написала Паринова в Facebook.

"Что я могу сказать о Вячеславе? Он обычный парняга с небольшим достатком, разговаривает просто, иногда матом, иногда выпивает, еще он, как многие украинцы, думает, как прокормить своих малолетних детишек (их у него двое 4 года и 9 месяцев). Будучи прикованным к постели на ближайшие полгода, с торчащими железяками из бедра и катетером из вены, основное, о чем переживает Вячеслав - на что будет жить его семья", - сообщила она.

Читайте: "А еще он бил жену": соратник Пашинского представил "отмазку" по делу о депутатской стрельбе

По словам адвоката, Вячеслав Химикус "не даст сделать из себя маньяка, обидевшего бедного нардепа с пистолетом из "Мерседеса".

"Буду помогать ему всеми силами и информировать вас. Пожелайте удачи нам, простолюдинам", - заключила она.

Как сообщал "Обозреватель", инцидент с участием народного депутата Сергея Пашинского произошел 31 декабря. Он подстрелил незнакомого мужчину, а тот ударил его бутылкой по голове. Пашинский и пострадавший расходятся в версиях произошедшего.

Читайте: Версия Пашинского трещит по швам: потерпевший предоставил новые улики

Отметим, что полиция за основу для своей версии происшествия взяла объяснения Пашинского, который утверждает, что выстрелил человеку в ногу во время ссоры ради самообороны.

Кроме того, сотрудники Национальной полиции не изъяли важные улики, которые могут поставить слова Пашинского под сомнение.