УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жители Ростова напуганы большим скоплением военной техники у города – СМИ

17,3 т.
Жители Ростова напуганы большим скоплением военной техники у города – СМИ

Жители Ростова-на-Дону замечают большое скопление у города военной техники. Об этом Еспресо.TVсообщили жители российского города.

"Второй день не спим здесь в Ростове спокойно... Вчера у нас в Ростове средь бела дня перевозили военную технику, очень насторожило большое, очень большое количество вертолетов! Я в своей жизни столько не видел", - сообщил один из жителей Ростова-на-Дону.

Читайте: Российские военные отключили аппаратуру контроля за воздушным пространством в Крыму

Также, по словам местных жителей, у города "множество бомбардировщиков и тяжелых самолетов, которые что-то десантируют на больших парашютах".

"Все, кто здесь живет, понимают, что это не учение (никогда именно здесь не проводились (учения – Ред.)!)" - отмечают жители Ростова.

Читайте: В Крыму российские военные захватили пост радиотехнической разведки

Напомним, ранее Министерство обороны РФ сообщило, что российские военные в соответствии с планом боевой подготовки наращивают интенсивность полевых занятий в Ростовской, Белгородской, Тамбовской и Курской областях.

"Основная цель проводимых мероприятий – всесторонняя проверка слаженности подразделений с последующим выполнением учебно-боевых задач на незнакомой местности и неопробованных полигонах", – отмечалось в сообщении ведомства.

Читайте: Военные РФ окружили секретную часть в Крыму

Как сообщал "Обозреватель", председатель совета министров Крыма Сергей Аксенов обратился к Президенту России Владимиру Путину с просьбой об "оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым".

Совет Федерации РФ 1 марта единогласно проголосовал за то, чтобы дать Путину согласие на использование российских вооруженных сил в Украине "до нормализации общественно-политической обстановки в стране".