УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милиция разыскивает шестого подозреваемого по делу Чорновил

6,0 т.
Милиция разыскивает шестого подозреваемого по делу Чорновил

Министерство внутренних дел разыскивает еще одного, шестого, подозреваемого в избиении журналистки Татьяны Чорновил. Об этом сообщил начальник Главного следственного управления МВД Николай Чинчин на встрече с иностранными послами, передают Украинские новости.

"Следствие также располагает информацией о причастности к избиению еще одного человека. Его анкетные данные установлены, ведется розыск", - сказал Чинчин.

Читайте: Муж Чорновил уверен, что целью преступников было ее убийство

Также следователь сказал, что с одним из уже арестованных проведен следственный эксперимент, который подтверждает, что он бил журналистку.

Кроме того, Чинчин сообщил, что уже в первые часы и еще до того, как следствию предоставили фрагменты видеозаписи видеорегистратора из автомобиля Чорновил, правоохранители изъяли видеозаписи со всех камер наблюдения автодороги, по которой двигались автомобили.

Читайте: Татьяна Чорновил опознала одного из мучителей

Как сообщал "Обозреватель", известная украинская журналистка Татьяна Чорновил была избита 25 декабря.

Сначала милиция в связи с избиением Чорновил открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

26 декабря было открыто еще одно производство по ч. 1 ст. 121 (умышленное нанесение тяжких телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины.

Суд арестовал на два месяца пятерых подозреваемых в избиении Чорновил.