УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович поблагодарил Путина и "его команду" за визит

1,2 т.
Янукович поблагодарил Путина и 'его команду' за визит

Президент Украины Виктор Янукович поблагодарил президента России Владимира Путина за визит по случаю 1025-летия Крещения Руси.

Янукович поблагодарил Путина, в частности, за то, что президент России приехал в Киев с "такой командой". Отметим, вместе с Путиным в Киев прибыл Патриарх Кирилл, передает УНН.

Также Янукович назвал годовщину Крещения Руси "прекрасным праздником единения народов".

Напомним, сегодня в Киеве прошел торжественный молебен у памятника Святому Равноапостольному князю Владимиру по случаю 1025-летия Крещения Киевской Руси, который возглавили предстоятели Поместных Православных Церквей при участии Президента Украины Виктора Януковича, глав иностранных государств и правительств, государственных и общественных деятелей.

В частности, на торжественном молебне приняли участие Президент Украины Виктор Янукович, Президент России Владимир Путин, президенты Молдовы Николай Тимофти и Сербии Томислав Николич.

Среди участников мероприятия присутствуют также члены Кабинета министров Украины, в частности министры образования Дмитрий Табачник, внутренних дел Виталий Захарченко, иностранных дел Леонид Кожара, доходов и сборов Александр Клименко.