УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ПР призвала оппозицию не спекулировать на теме евроинтеграции

4,2 т.
ПР призвала оппозицию не спекулировать на теме евроинтеграции

Партия регионов призвала оппозицию не спекулировать на евроинтеграционной тематике, не провоцировать гражданское противостояние. Об этом говорится в заявлении пресс-службы ПР.

"Настоятельно призываем оппозиционеров не спекулировать на евроинтеграционной тематике, не заниматься поиском "предателей" и "врагов народа" – не провоцировать своими истерическими заявлениями гражданское противостояние, не проводить в обществе новые линии раскола, исходя из внешнеполитических симпатий граждан Украины", - говорится в заявлении.

Читайте: Президент избавил Украину от кабальных контрактов Тимошенко – ПР

В Партии регионов заверили, что "внешнеполитический курс страны не может определяться площадными речевками, международный рейтинг Украины не может сравниваться с высотой возведенных на Майдане баррикад".

Напомним, в ПР заявили, что при подписании соглашений с РФ Украина не сдает национальные интересы. Страна остается верной своему стратегическому евроинтеграционному курсу.

Читайте: Путин и Янукович в Москве не обсуждали вступление Украины в ТС

Как сообщал "Обозреватель", 17 декабря в Москве прошло заседание российско-украинской межгоскомиссии. По итогам визита Президента Украины Виктора Януковича в Москву было подписано 14 документов.

В частности, ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" подписали дополнения к контрактам на куплю-продажу природного газа и об условиях транзита природного газа. Россия снизила цену на газ для Украины до $268 за тыс. куб м.

Украина также получила от России кредит на 15 млрд долларов.