УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты опечатывают избирательные участки в Крыму печатями с гербом Украины

3,6 т.
Оккупанты опечатывают избирательные участки в Крыму печатями с гербом Украины

Накануне выборов, которые назначены на 14 сентября, избирательные участки в аннексированных Крыму опечатывают печатями с гербом Украины.

Такую печать удалось сфотографировать Крим.Реалии.

Закон о выборах депутатов так называемый Государственный Совет Республики Крым принят во втором чтении 7 мая. После выборов крымский "парламент" будет состоять из 75 депутатов, 25 из них будут избираться по одномандатным округам, 50 - по спискам.

Избирательные участки будут организованы в 85 крымских школах.

Как сообщал "Обозреватель", Генеральная прокуратура Украины и СНБО выступили с заявлением, в котором напомнили о том, что организация проведения незаконных выборов на территории Автономной Республики Крым является уголовным преступлением и карается на 10 лет лишения свободы.

Напомним, в аннексированном Крыму на муниципальных выборах длина бюллетеней на некоторых избирательных участках превысит 1 метр. На некоторых избирательных участках в списки для голосования внесено свыше 80 фамилий кандидатов, из которых избирателю нужно выбрать всего 15.

16 марта 2014 на территории Крыма и города Севастополя состоялся так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали голосования и считают, что Крым Россия аннексировала.