УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович подписал с Путиным 14 документов

4,2 т.
Янукович подписал с Путиным 14 документов

По итогам визита Президента Украины Виктора Януковича в Москву было подписано 14 документов. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Так, утвержден план действий по урегулированию торговых ограничений в двусторонней торговле между Россией и Украиной на 2013-2014 годы. "Газпром" и "Нафтогаз Украины" подписали дополнения к контрактам на куплю-продажу, поставки, объемы и условия транзита природного газа от 19 января 2009 года.

Подписан протокол заседания межгоскомиссии, план российско-украинских мероприятий по совместному празднованию 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко в 2014 году.

Читайте: Янукович намерен повысить прозрачность работы ГТС Украины

Также подписаны: соглашение между о реализации мер господдержки возобновления серийного производства самолетов Ан-124 с двигателями Д-18Т и их модификациями; протокол о поставках товаров по производственной кооперации в 2014 году; меморандум о намерениях по активизации сотрудничества в сфере судостроения между Минпромторгом России и Министерством промышленной политики Украины.

Подписано соглашение о совместных действиях по организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив; соглашение между правительствами России и Украины об оперативном оповещении о ядерной аварии и обмене информацией в области ядерной и радиационной безопасности.

Читайте: Путин и Янукович в Москве не обсуждали вступление Украины в ТС

Также кабмины РФ и Украины утвердили протокол об определении пункта пропуска через российско-украинскую границу "Куйбышево" для совместного контроля; протокол о внесении изменений в соглашение о сотрудничестве при осуществлении совместного контроля лиц, транспортных средств и товаров на украинско-российской госгранице.

Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков и Государственная служба Украины по контролю за наркотиками подписали соглашение о сотрудничестве, МЧС России и Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям утвердили план совместных мероприятий в контексте реализации соглашения о сотрудничестве в области предупреждения промышленных аварий, катастроф, стихийных бедствий и ликвидации их последствий.

Читайте: Янукович: Украина и Россия больше не должны повторять прежних ошибок

Роскосмос и Государственное космическое агентство Украины подписали меморандум о взаимопонимании относительно сотрудничества в области ракетно-космической промышленности.

Как сообщал "Обозреватель", 17 декабря в Москве прошло заседание российско-украинской межгоскомиссии. Президент Виктор Янукович пребывает с рабочим визитом в России.

В ходе шестого заседания межгоскомиссии Украина получила от России кредит на 15 млрд долларов, а также значительное снижение цены на газ.