УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Проекты в рамках стратегии развития аграрной сферы разработает Офис реформ при Минагрополитики

2,1 т.
Проекты в рамках стратегии развития аграрной сферы разработает Офис реформ при Минагрополитики

Офис реформ, который действует при Министерстве аграрной политики и продовольствия Украины, разрабатывает проекты, которые будут реализованы в соответствии с Единой комплексной стратегии развития отрасли на период до 2020 года.

Офис действует уже более года и объединяет усилия украинских и международных экспертов. Активное участие в его работе принимают специалисты Фонда инноваций и развития (Грузия), в частности, его сооснователь Георги Вашадзе. Офис работает как на волонтерских началах, так и при поддержке доноров, таких как, например, Фонд "Відродження".

Совместно с Минагрополитики офис работает над реформированием аграрного сектора. В частности, ему принадлежать важные действия относительно деррегуляции, мониторинга и анализа государственных предприятий, привлечения внебюджетного финансирования для аграриев, обучение сотрудников министерства и руководителей Государственных предприятий из сферы управления министерства.

Часть проектов, над внедрением которых работает Офис реформ при Минагрополитики, на данный момент уже реализованы, другая часть – в процессе разработки и требует всесторонней поддержки международных донорских организаций, с которыми сегодня ведутся переговоры.