УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович утвердил план действий по внедрению экономических реформ

963
Янукович утвердил план действий по внедрению экономических реформ

Президент Украины Виктор Янукович утвердил Национальный план действий на 2013 год по внедрению Программы экономических реформ на 2010-2014 годы "Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство".Об этом идет речи в Указе, опубликованном на сайте президента.

"Постановляю: 1. Утвердить Национальный план действий на 2013 год по внедрению Программы экономических реформ на 2010-2014 годы "Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство".

2. Кабинету Министров Украины, Совету министров Автономной Республики Крым, областным, Киевской и Севастопольской городским государственным администрациям, Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики, Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере коммунальных услуг, Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг, обеспечить:

выполнение предусмотренных Национальным планом действий на 2013 год по внедрению Программы экономических реформ на 2010-2014 годы "Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство" (далее - Национальный план) мероприятий в установленные им сроки;

проведение с участием научных учреждений, экспертов разъяснительной работы относительно содержания Национального плана.

3. Кабинету Министров Украины, Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики, Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере коммунальных услуг Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг, обеспечить сопровождение в Верховной Раде Украины законопроектов, предусмотренных Национальным планом.

4. Премьер-министру Украины:

информировать ежемесячно до 15 числа о состоянии выполнения мероприятий, предусмотренных Национальным планом;

вносить по предложению руководителей направлений реформ представление о снятии мер Национального плана по контролю вместе с информацией, подтверждающей их выполнение в полном объеме, и в случае необходимости - представление о переносе срока исполнения мероприятий вместе с обоснованными предложениями по определению нового срока их выполнения.

5. Предложить Национальному банку Украины, Фонду гарантирования вкладов физических лиц обеспечить выполнение соответствующих мероприятий Национального плана.

6. Меры, предусмотренные Национальным планом действий на 2012 год по внедрению Программы экономических реформ на 2010-2014 годы "Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство", утвержденные Указом Президента Украины от 12 марта 2012 № 187, выполнение которых продолжается и не предусмотренные Национальным планом, утвержденным настоящим Указом, выполняются:

меры по сопровождению в Верховной Раде Украины законопроектов - до принятия Верховной Радой Украины законов по соответствующим вопросам;

другие мероприятия - в течение первого квартала 2013 года.

Кабинету Министров Украины обеспечить выполнение мероприятий в соответствии с частью первой настоящей статьи.

7. Контроль за выполнением настоящего Указа возложить на руководителя Координационного центра по внедрению экономических реформ.

8. Указ вступает в силу со дня его опубликования", - говорится в документе.