УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Регионалы требуют немедленно найти виновных в инцидентах с Добкиным и Царевым

Регионалы требуют немедленно найти виновных в инцидентах с Добкиным и Царевым

Партия регионов требует расследовать инциденты, которые произошли 14 апреля с кандидатами в Президенты Михаилом Добкиным и Олегом Царевым. Эта ситуация ставит под сомнение демократичность и прозрачность предстоящих выборов, об этом заявил народный депутат от фракции Партии регионов Нестор Шуфрич.

"Мы слышали много заявлений о демократичности новой власти...Но вчера кандидат от Партии регионов Михаил Добкин не был допущен к эфиру на телеканале ICTV. Его брутально унизили и сегодня мы требует от власти обеспечние прозрачного избирательного процесса. Сам факт недопущения его на программу говорит о том, что демократия под угрозой. Другая ситуация произошла и с другим кандидатом в президенты - Царевым. Я хочу напомнить, что они не просто народные депутаты Украины, это кандидаты в Президенты. В этих условиях мы очень сомневаемся в прозрачности избирательного процесса", - сказал Шуфрич.

Нардеп также отметил, что партия регионов совместно с КПУ требуют от власти провести детальное расследование и обеспечить прозрачность избирательной системы.