УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров: Украина прилагает много усилий для налаживания сотрудничества со странами ТС

1,3 т.
Азаров: Украина прилагает много усилий для налаживания сотрудничества со странами ТС

Украина прилагает много усилий для налаживания сотрудничества со странами Таможенного союза. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров, передает пресс-служба Партии регионов.

"Мы прилагаем много усилий для налаживания нашего сотрудничества со странами Таможенного союза. Я принял решение в среду – 25 сентября – улететь в Астану на заседание Высшего совета стран Таможенного союза на уровне премьер-министров. Этим мы подтверждаем, что мы хотя и наблюдатели, но готовы сотрудничать со странами Таможенного союза", - сказал глава правительства.

Азаров подчеркнул, что его участие в заседании Высшего евразийского экономического совета свидетельствует о важности рынка стран Таможенного союза для Украины.

Напомним, ранее министр иностранных дел Украины Леонид Кожара заявил, что евроинтеграция остается приоритетом Украины, однако сотрудничество со странами Таможенного союза для Киева имеет стратегический характер, ведь на сегодняшний день это "торговый партнер номер один".

На собрании в Киеве 8 сентября украинские граждане создали инициативную группу по проведению Всеукраинского референдума.

12 сентября коммунисты принесли в ЦИК документацию для регистрации инициативной группы по проведению Всеукраинского референдума по народной инициативе о вступлении Украины в Таможенный союз.

Кроме того, коммунисты запустили ресурс для сбора голосов в поддержку проведения Всеукраинского референдума о присоединении Украины к ТС.