УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, кто взял на себя ответственность за теракт в Техасе

4,7 т.
Стало известно, кто взял на себя ответственность за теракт в Техасе

Ответственность за теракт в Техасе, где двое неизвестных открыли огонь на выставке, взяла на себя организация "Исламское государство Ирака и Леванта" (ИГИЛ).

Об этом сообщает 112.ua со ссылкой на The Daily Star.

На официальной радиостанции ИГИЛ во вторник был подтвержден первый удар по США на территории американского континента.

"Двое из солдат Халифата совершили нападение на художественную выставку в Гарленде, штат Техас, на этой выставке были представлены отрицательные картины о пророке Мухаммеде", - заявили исламисты.

Группа угрожает США, что в будущем американцы станут свидетелями того, как солдаты ИГИЛ придут в еще большем количестве и принесут горькие последствия в США.

Читайте: Мальчик-террорист "Исламского государства" казнил мужчину: ужасающие кадры

Отметим, что в полиции Гарленда заявляют, что выставка проходит в рамках конкурса, организованного правым американским движением "Оборона свободы Америки". Многие мусульмане заявляют, что представленные на выставке шаржи являются оскорбительными для них. Напавшие являлись Элтоном Симпсоном и Надиром Софи, они проживали в Аризоне. Сегодня ночью стало известно, что полиция застрелила их.

Как сообщал "Обозреватель", в результате террористического нападения на редакцию журнала Charlie Hebdo 7 января в Париже были убиты 12 человек.