УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Активист Автомайдана сбил сотрудника ГАИ и скрылся - ГУ МВД в г.Киеве

15,0 т.
Активист Автомайдана сбил сотрудника ГАИ и скрылся - ГУ МВД в г.Киеве

Активист Автомайдана на улице Богдана Хмельницкого сбил сотрудника Госавтоинспекции и скрылся с места происшествия, сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Киеве, передает УНН.

Читайте: Активисты Евромайдана пикетируют столичную ГАИ

По сообщению, около 14:00 в пятницу, 3 января, колонна участников Автомайдана двигалась по центру Киева и в районе Софийской площади разделилась на две колонны, после чего автомобили остановились "на аварийку", перекрыв две полосы движения. Сотрудник ГАИ - майор милиции - подошел к автомобилям, чтобы объяснить, что действия водителей противоречат правилам дорожного движения, но водитель сделал резкий маневр влево, протянул по проезжей части милиционера и поехал к Золотым воротам.

Читайте: В ГАИ заявляют, что имеют право приходить домой к активистам

"В районе Золотых ворот водитель выскочил из авто, пересел в другую машину и уехал", - сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД.

Читайте: ГАИ под надуманным поводом приходит домой к учасникам автобробега в Межигорье

Сейчас информация об инциденте внесена Шевченковским райотделом милиции в Единый учет, сотрудник ГАИ госпитализирован, а водитель авто, который сбил милиционера, разыскивается правоохранителями.

Читайте: Участников Автомайдана массово вызывают на "беседу" в ГАИ

Напомним, что около 300 майдановцев в это время пикетируют здание киевского управления ГАИ по ул. Б.Хмельницкого, протестуя против препятствования въезду технического транспорта на Майдан