УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд над Азаровым назначен на 26 июня

1,3 т.
Суд над Азаровым назначен на 26 июня

Окружной административный суд Киева назначил на 26 июня судебное разбирательство по иску народного депутата от фракции УДАР Сергея Каплина к премьер-министру Николаю Азарову за бездеятельность в деле директора кадрового обеспечения Секретариата КМУ Юрия Евтеева.

Как рассказали в пресс-службе Каплина, суд также постановил привлечь Евтеева к участию в деле в качестве третьего лица.

Ударовец напомнил, что обратился к премьеру по поводу злоупотребления служебным положением главным кадровиком Кабмина еще 2,5 месяца назад, однако ответа так и не получил.

По его словам, Николай Азаров покрывает "второго Лозинского", игнорируя парламент и закон.

"Евтеев - главный кадровик правительственной гидры Азарова", который позволил себе стрелять в людей и захватил у них землю под свое имение. Евтеев крышуется премьером. Николай Янович не отвечает на мои требования проверить законность присвоения Евтееву ранга госслужащего, и, в конце концов, прогнать этого человека из правительства за стрельбу в простых людей", - подчеркнул парламентарий. Он также добавил, что большинство украинцев поддерживают намерение сначала наказать Азарова в суде, после чего его отправить в отставку, а Юрия Евтеева убрать из правительства.

Как сообщал "Обозреватель", главного кадровика Кабинета министров Юрия Евтеева обвинили в жестоком избиении селян. В его отношении прокуратура начала досудебное расследование, а МВД возбудило уголовное дело по факту незаконного захвата земли для своего имения и стрельбы в граждан.